Торжественная линейка поднятия флага ко Дню Победы

🇷🇺🇷🇺🇷🇺Сегодня, в преддверии великого праздника - Дня Победы в МБОУ "Шатьмапосинская ООШ" организована торжественная линейка, согласно единой концепции проведения праздника. Цель проведения праздника - это сохранение памяти всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы!

🇷🇺🇷🇺🇷🇺Наш долг - пронести сквозь года, передавая великую историю о тех страшных событий, память о подвиге нашего народа от поколения в поколение, , чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!
Торжественная линейка началась с выноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, исполнения гимна Российской Федерации и гимна Чувашской Республики.. Торжественную линейку вели лидеры школы Филиппова Доминика, ученица 4 класса и Краснова Ольга,ученица 6 класса вместе с советником школы Семеновой Н.С.
🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Минутой молчания под звук метронома все вместе почтили память, павших во время Великой Отечественной войны.
Советник школы Семенова Наталия Сергеевна поздравила всех с наступающим праздником и пожелала мирного неба над головою.
В завершении линейки все вместе исполнили песню «День Победы» .