Восьмиклассницы МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» о профессии инженера-конструктора в области вертолётостроения

Восьмиклассницы МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» о  профессии инженера-конструктора в области вертолётостроения

В рамках внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» восьмиклассницы МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» сегодня узнали об  очень интересной профессии инженера-конструктора в области вертолётостроения. Прошли профпробу по   следующим этапам:

1. Изучили схему основных элементов вертолёта 2. Подобрали компоновку для решения конкретной задачи 3. Рассчитали важнейшие параметры 4. Поработали  с чертежами
Также ребятам интересно было узнать, что входит в работу инженера-конструктора. Это-разрабатывать техническую документацию, создавать эскизы и чертежи будущих машин, делать расчёты технических решений, участвовать в испытаниях спроектированных конструкций и  постоянно повышать свою квалификацию.