День театра

День театра


По инициативе Международного института театра в 1961 году был учрежден праздник – Всемирный день театра. Традиции. В этот день, как правило, организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства.
В этот прекрасный праздник советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организации Семенова Н.С.отправилась в школьный театр:"В мире театра" и встретилась там с руководителем театра Андреевой Е.Е.
Елена Елисеевна рассказала,что ребята с удовольствием посещают театр вот уже второй год. В программе постановки пьес и сказок на русском и чувашском языке.Школьный театр также активно участвует в различных конкурсах,на различных уровнях и есть творческие победы. Творческие победы ребят вдохновляют на постановку более сложных спектаклей. В завершении беседы Елена Елисеевна пожелала всем ребятам творческих успехов! Также Иванова Мария,участница школьного театра:"В мире театра" в интервью с советником рассказала о своих впечатлениях.
А мы поздравляем всех с днём театра и благодарим Елену Елисеевну за организацию и работу такого
замечательного школьного театра и желаем творческих успехов и побед на различных конкурсах. А ребятам мы желаем раскрыть свои таланты, и может быть когда- нибудь, мы вас увидим на мировой сцене.